Преимущества натяжных потолков: отделка номер один

Преимущества натяжных потолков: отделка номер один

Если Вы запланировали ремонт или отделочные работы потолка уже в самом разгаре, тогда, вероятно, Вы уже слышали о натяжном потолке. Современный интерьерный дизайн потолка редко когда обходится без установки натяжного потолка. Многие скажут, что это всего лишь рекламный ход, и достоинства натяжных покрытий слишком преувеличены. Но лишь установив изделие в своем доме, Вы сможете убедиться в обратном.

Ассортимент натяжных потолков

Начнем с того, что такое разнообразие фактур и количество оттенков цветовой палитры Вам вряд ли предложит любой другой отделочный материал. Именно благодаря большому выбору натяжные потолочные системы стали любимой отделкой многих профессиональных дизайнеров интерьера, архитекторов. Еще бы, ведь с появлением таких изделий возможности оформления стали практически неограниченными.

Как известно, сколько людей – столько и мнений. Кому-то нравится классика, кто-то любит современный стиль хай-тек, ну а другие комфортно чувствуют себя в обстановке направления Авангард – в любом случае в ассортименте натяжных потолков каждый сможет выбрать подходящий вариант. Вниманию покупателей представлено не менее 10 разнообразных фактур, среди которых глянцевые, матовые, замшевые и сатиновые покрытия. Для тех, кто любит более оригинальные решения, производители предлагают рельефный или перфорированный материал.

Функциональные качества натяжных потолков

Главное преимущество натяжного потолка – это поверхность без недостатков и изъянов. Еще бы: ведь в течение нескольких часов даже самый старый, требующий срочного ремонта потолок становится идеально ровным. Прибавьте к этому тот факт, что Вам не придется подготавливать поверхность и убирать последствия установки, и Вы точно сделаете правильный выбор.

Сколько раз Вас затапливали соседи? Если Вас миновала подобная участь, не спешите радоваться – все когда-то случается в первый раз. Причиной протечки могут быть не только соседи сверху, но и некачественная кровля крыши, поэтому жители верхних этажей и частных домов также «не застрахованы». К счастью, натяжной потолок защитит Вас от неожиданного затопления. Качественное изделие при условии грамотно проведенного монтажа выдержит порядка 100 литров воды – и это только на 1 квадратный метр.

Уход за натяжным покрытием

Уход за покрытием не потребует от Вас особых усилий. Для чистки натяжного потолка, которую обычно проводят 2-3 раза в год, Вам не понадобится каких-либо особенных средств. Покрытие хорошо моется, поэтому можно просто протереть изделие влажной губкой. Если на покрытии появились сильные загрязнения, воспользуйтесь жидкостью для мытья зеркал и окон.

Прочность и долговечность натяжных потолков

Натяжное потолочное покрытие не боится механического воздействия предметов с тупыми краями. Другими словами, если Ваш ребенок будет подбрасывать вверх свои игрушки, или Вы неудачно откроете бутылку шампанского – менять изделие не придется.

Компании-установщики и производители, как правило, дают гарантию 10-15 лет, но на практике срок службы натяжного потолка гораздо дольше. При условии приобретения качественного покрытия и правильного ухода оно прослужит порядка 25 лет, а некоторые специалисты заявляют о 50 годах эксплуатации.

Заказать установку натяжного потолка высокого качества, который прослужит не одному поколению Вашей семьи или покупателям, можно в московской компании Мос Силинг. Широкий ассортимент продукции позволяет подобрать изделие, которое максимально отвечает требованиям интерьера и Вашим личным предпочтениям. Кроме того, все изделия Mossiling сертифицированы по международным стандартам и не представляют опасности для Вашего здоровья.