Где используются модульные полы из ПВХ?

Модульный пол – это небольшие плиты из прочного ПВХ, которые монтируются «в стык» по всей площади помещения. Замечательная, надо сказать, штука и отличное решение для:

  • Промышленных цехов. Промышленные полы должны выдерживать большую нагрузку, вибрации, воздействие химически агрессивных веществ (от химикатов до пролитого технического масла) – и ПВХ-плитка полностью соответствует этим требованиям. Ее прочностные характеристики допускают нагрузку до 50 тонн!
  • Складов. Плитка легко монтируется, много выдерживает, а если ее повредить – с легкостью заменяется.
  • Автомоек и СТО. Стойкость к автохимии и влаге (гораздо большая, к слову, чем у традиционного бетонного пола) – огромное преимущество!
  • Автостоянок, паркингов и, как ни странно, рынков и торговых павильонов. По тем же причинам ПВХ-полы хороши и для паркингов. Кроме того, их отличает исключительная ремонтопригодность: если одна плитка будет повреждена, достаточно заменить только ее. Нет необходимости ремонтировать пол на всей стоянке, перекрывать ее, терять парковочные места и так далее.
  • Разнообразных выставок, временных складских площадок и стройплощадок. Модульные напольные покрытия ПВХ собираются-разбираются буквально за день, и их можно использовать повторно столько раз, сколько потребуется. Для мобильной выставки – самое то! Кстати, если надо смонтировать временные подъездные пути для транспорта, ПВХ-плитка тоже отлично подойдет.
  • Защиты газонов в ходе массовых мероприятий. Если на стадионе или в парковой зоне планируется провести народные гуляния или какие-то мероприятия, с травой можно заранее проститься. Но есть способ ее защитить! Достаточно буквально за 1 день укрыть ее ПВХ-плитами. Прочное крепление плит друг к другу и к каркасу не даст такому покрытию рассыпаться, а на следующий день его можно будет с легкостью демонтировать.
  • Рамп, причалов, пирсов, в том числе морских (важное уточнение, если речь идет о Санкт-Петербурге, не так ли?). ПВХ индифферентно относится к морской воде, выдерживает большие нагрузки и интенсивную эксплуатацию. А еще он совершенно не скользит, даже если намокнет. Надо ли говорить, что это идеальный вариант покрытия для грузового пирса?
  • Вертолетных площадок. ПВХ-плиты отлично переносят атмосферные воздействия и достаточно прочны, чтобы выдерживать вес вертолета при посадке.
  • Коровников, конюшен, теплиц и других сельскохозяйственных и животноводческих сооружений. Химическая стойкость ПВХ-материалов позволяет им выдерживать воздействие удобрений и химически агрессивных продуктов жизнедеятельности животных. Быстрота монтажа и ремонта также будет немаловажной.

Кроме того, это отличный выбор в качестве временного пола – в любых ситуациях и в любых условиях.