Пластиковые окна: красиво и удобно

Старые деревянные окна уходят в прошлое. То, чем пользовались люди в 20-м веке для проникновения в квартиру света и воздуха, безнадежно устарело – стекла помутнели, деревянные рамы стали превращаться в труху и деформироваться, а механизм открывания/закрывания заржавел и выполняет свои функции с затруднением. Старые деревянные окна еще встречаются в домах. Часто старые окна придают зданию неаккуратный и неэстетичный вид.

Альтернативой деревянным окнам являются металлопластиковые и новые деревянные. Последние изготавливаются по новым технологиям, и их цена значительно превышает стоимость металлопластиковых окон. Поэтому выгоднее заказать новые металлопластиковые окна, которые не уступают по качеству деревянным и в то же время соотношение цена/качество выглядит более привлекательно.

В «комплект» металлопластикового окна входит профиль – основа для окна, из которой изготавливается рама, а также в нем содержится открывающий механизм. В раму вставляется стеклопакет – это необычное стекло, уплотненное и состоящее из пары стекол, между которыми находится «камера» — элемент профиля, в котором находится воздух. Считается, что чем большее количество камер содержится в профиле, тем более «теплым» является окно и лучше сохраняет тепло и тепловую энергию.

Стекла в стеклопакете более прочны, чем обычные. В этом преимущество стеклопакетов. Учитывая его, многие люди остекляют балконы полностью стеклопакетами, не используя пластиковую основу. Или можно увидеть примеры дверей в балконных блоках полностью стеклянные. Можно не сомневаться в том, что даже при легких ударах стекло выдержит, и окно останется невредимым.

Особое внимание при выборе окна стоит обратить на механизм открывания/ закрывания окна. Он представляет собой конструкцию, соединяющую открывающие ручки с механизмами откидывания и открывания фрамуги. Откидывание фрамуги – это важная дополнительная функция, она работает как аналог форточки. Также важной является особенность открывания двери на минимальное расстояние – так называемый режим микропроветривания. Он очень удобен в холодное время года, когда полное распахивание окна невозможно.

Пластиковые окна– современный способ украсить свой дом, обеспечить функциональность. Их безопасность и удобство использования доказаны временем. Стоит добавить важное преимущество окон этого типа – неприхотливость в уходе и долгий срок службы.

по материалам сайта компании «Ателье балконов»