Пластиковые окна в Оренбурге

Все чаще в российских городах можно увидеть пластиковые оконные конструкции. Старые деревянные, которые выполнены по советским стандартам, наши соотечественники меняют на модернизированные современные конструкции. Очевидно, что необходимы веские основания, чтобы люди тратили время, силы и деньги на замену еще пригодных старых оконных  конструкций из дерева.

Достоинств у современных светопрозрачных конструкций довольно много. Чтобы рассуждения  о них не имели абстрактный характер, рассмотрим их на примере изделий, которые предлагает пластиковые окна в Оренбурге(тел. 59-81-72). Эта фирма работает на рынке города Оренбурга уже несколько лет.

Исследованиями установлено, что основными источниками потерь тепла являются изделия из стекла и металла. Через них уходит около 70-80% тепла. Наиболее простым и доступным способом изолировать от холода квартиру является установка современных оконных конструкций.

Для регионов, где зимой температура достигает отметки тридцать-сорок градусов ниже нуля, необходима установка не простых современных, но специально разработанных систем с улучшенными теплоизоляционными свойствами.

Основным параметром, который характеризует теплоизоляционные свойства оконных конструкций, является приведенное сопротивление теплопередаче. Для деревянных конструкций значения этого показателя составляют 0,3-0,35 м2С/Вт. По новым требованиям это значение должно быть больше на 35-40%.

О значении этой разницы говорит следующий факт. После замены конструкций, изготовленных оп старой технологии, температура в домах становится выше на 4-5 градусов.

Пылеизоляция – одно из важнейших достоинств пластиковых конструкций. Пожалуй, каждый житель города замечал у себя дома грязевой пылевой налет между створками окна. Образование этого налета неизбежно в конструкциях старого типа. Происходит это по причине того, что в силу различных факторов прилегание створки к раме не бывает плотным настолько, чтобы исключить возможность появления щели, через которую будет проникать пыль.

Современные пластиковые конструкции изготавливают с двумя контурами уплотнения. Один из них расположен по периметру рамы, а второй — по периметру створки. Именно благодаря такому строению современные конструкции успешно решают проблему скопления пыли. И чистый и красивый вид долгое время радует хозяев квартиры в любое время года.