Современные методы остекления балконов

Остекление балконов пользуется большой популярностью среди жителей квартир многих стран мира. Раньше для этого использовали легкие деревянные рамы, которые были самым распространенным способом остекления. Со временем такой способ перестал пользоваться популярностью, так как материал, который применялся для остекления, обладает рядом недостатков. К ним можно отнести недолговечность, требование в ежегодном уходе, плохая функциональность и отсутствие устойчивости к воздействию внешней атмосферной среды. Дерево, как строительный материал, быстро стареет, может усыхать, или разбухать, в зависимости от того, какая влажность воздуха в атмосфере. Также дерево склонно к возникновению плесени и может быть повреждено вредителями, что приводит к разрушению всей конструкции.

Учитывая все эти недостатки материала, на сегодняшний день мало кто захочет застеклять балкон при помощи деревянных конструкций. Ведь, замена остекления через несколько лет эксплуатации после из-за плохого закрывания створок или образования щелей, через которые проходит влага и холодный воздух. Те, кто все-таки воспользовался таким методом остекления балконов, вынуждены регулярно проводить работы, которые направлены на продление срока эксплуатации конструкции.

Благодаря развитию технологий и строительной сферы, остекление балконов сейчас проводят новыми способами с использованием современных строительных материалов, которые обладают рядом достоинств.

Остекление балконов пластиковыми окнами

Балконы являются пространством, которое не используется в жилых целях. Больших проблем жителям квартир приносят осадки, от которых такие помещения практически не защищены. В связи с этим были созданы современные методы остекления и реконструкции данных архитектурных объектов для превращения их в полноценные жилые зоны. При помощи современных технологий можно защитить балкон от пыли и атмосферных осадков, утеплить его, что дает возможность использовать его в качестве кабинета, комнаты для отдыха или зимнего сада. При правильном остеклении, балконы и лоджии старых жилых зданий, возведенных по типовому проекту, превращаются в объект украшающий фасад вашей квартиры и дополнительная жилая комната.

Самым популярным способом остекления балконов является остекление при помощи пластиковых окон. Остекление балконов П 44, в хрущевке, сталинке, брежневке и других типичных домах проводят с использованием профильных конструкций с повышенным числом камер. От этого будет зависеть уровень теплоизоляции, защиты помещения от шума и пыли.

Остекление балконов при помощи пластиковых окон имеет ряд преимуществ:

  • Высокая надежность и долговечность конструкции.
  • Возможность создания конструкции любой формы и размеров.
  • Легкая и быстрая установка, которую специализированные компании смогут провести в течении одного дня.
  • Герметичность конструкции, что обеспечивает теплоизоляцию и звукоизоляцию.
  • Небольшая стоимость данного метода. Благодаря этому, такими материалами может воспользоваться практически любой житель страны, имеющий средний уровень заработка.
  • Простота в уходе за конструкцией.

Особенности монтажа окон на балконы со сложной геометрической формой

Среди стандартных типовых конструкций жилых домов можно отметить плохо приспособленные к остеклению. Отличным примером такого здания является проект П 44. Балконы и лоджии в этом доме имеют неправильную геометрическую форму, что зачастую делает невозможным установку окна без предварительной подготовки.

Для установки остекления на таком балконе требуется дополнительная поддерживающая конструкция, которая выполнит функции опоры для окна.

Остекление балконов, это серьезная и ответственная задача, выполнять которую должны люди, имеющие необходимую квалификацию. Это сможет гарантировать качественное остекление и комфортность в вашей квартире на протяжении всего периода эксплуатации.