Ремонт шпонированной двери.

Качественный ремонт шпонированной двери делится на два вида:

— самостоятельный,

— осуществленный профессионалами.

Не будем, сразу говорить какой предпочтительнее, это вы решите для себя сами. А мы сравним два вида так, чтобы вы увидели все плюсы и минусы каждого. Ведь двери межкомнатные, это очень важная деталь современного интерьера, и образец вкуса хозяев.

Так вот, остановимся подробнее на самостоятельном ремонте. Здесь важно запомнить, что самостоятельно можно ремонтировать только мелкие и незначительные повреждения лакокрасочного слоя поверхности двери. К ним относятся маленькие вмятины, царапины и потертости. Если же повреждения большие, или сложные в обработке, то доверьте их устранение работе профессионалов.

Легкие повреждения в виде сколов лака, или царапин легко можно удалить с помощью специального спрея, или восковой полироли. Пользоваться полиролью очень легко, достаточно нанести небольшое количество на салфетку и втереть в поверхность двери, на которой есть царапина. Втирать нужно до полного визуального исчезновения царапины. Кстати, это происходит, потому что царапина заполняется воском, и не только перестает быть видимой, но и помогает защитить не тронутое дверное покрытие вокруг себя.

Если же размер повреждений, или их характер очень серьезны, и вы понимаете, что сами справиться не сможете, то вызывайте профессионалов. Пусть лучше они сделают один раз и правильно, чем вы сто раз переделаете и в итоге потратите намного больше денег, чем стоят услуги тех, кто в этом отлично разбирается. Здесь стоит сказать, что так же как надо и сами шпонированные двери выбирать очень тщательно, так же и стоит задуматься о поиске отличной ремонтной компании. Не надейтесь, что та фирма, которую вам посоветовал продавец вашей двери, будет самой лучшей. Обычно, такие фирмы очень посредственные, с не самым идеальным качеством и сервисом оставляющим желать лучшего, но зато с очень завышенными ценами. Поэтому, если вам важно, кто и как будет ремонтировать вашу дверь, то обязательно сами позаботьтесь о поиске самой подходящей вам, компании по ремонту межкомнатных дверей.

И последнее, не экономьте на качестве. Ни в коем случае, не покупайте дешевый лак или полироль, при самостоятельном ремонте. И не заключайте договоров с сомнительными ремонтными фирмами. Пожалейте свое здоровье, оно же у вас одно! Помните, что экономия в этом деле, может иметь очень нехорошие последствия, причем для всех членов вашей семьи. И именно поэтому, старайтесь подбирать материалы и услуги так, чтобы они были вам по карману, но не были при этом, дешевыми.