Регулировка оконной фурнитуры

Страницы: 1 3 4 5 6 7 [8]   Вниз
Автор
 (Прочитано 34713 раз)

Насчет продувания вашего пластикового окна – здесь проще простого – бракодел производитель, и на него вы вправе пожаловаться в общество защищающее права потребителей. Тому есть три причины, две первых из которых можно решить не особо утруждаясь. Первая – у вас стоит на пластиковом окне  на самом деле не настоящий оригинальный уплотнитель. Такое довольно часто случается часто это происходит от того, что  производители на трех системах одновременно работают, а чтобы сэкономить, одной резиной пользуются – это можно исправить заменив уплотнитель непосредственно на объекте.
Вторая – у вас все в порядке с оконной фурнитурой, но стоят неподходящие профилю ответные планки.  Можно устранить проблему поставив правильные планки – там же на объекте.
Третье — если дует из под петель, то это означает, что  был изначально неправильно настроен шаблон, поэтому были неправильно прикручены петли. Иногда бывает, что на оконных фурнитурах отсутствует регулировка петель по прижиму, а это означает, что необходимо будет менять оконные створки.  

Записан


Не знаю что я сделала но окно открылось как то по диагонали и не хочет закрываться, что делать?

Записан


Если окно открылось в двух направлениях, т.е. случилось двойное открывание – не паникуйте. На торце створки находится блокиратор поворота ручки, который вам следует найти. Блокиратор представляет собой металлический рычажок, обычно он расположен чуть ниже ручки. Когда окно открыто, этот блокиратор повернут на 45′, его нужно вернуть в вертикальное положение. Удерживая блокиратор, вертикально можно будет повернуть ручку, поверните ее вертикально, после этого прижмите верхний угол створки (со стороны петли) к раме. Внимание! Не нужно добиваться, чтобы вся створка плотно прилегала к раме, достаточно только верхнего угла в районе петли. После этого поворачивайте ручку горизонтально, и отпускайте блокиратор. Если данная инструкция вам не помогла, то не пробуйте ничего другого, иначе можно сломать фурнитуру – обращайтесь в сервисную службу за помощью.

Записан

alexiskl9cdw


Если ваше пластиковое окно не открывается, возможно у вас провисла створка. Причиной провисания створки является ослабление регулировки фурнитуры. Чтобы окно снова открывалось необходимо заново отрегулировать фурнитуру. Регулировку вашего окна должен прроизводить специалист. Если окна на гарантии — то регулировка осуществляется бесплатно в фирме, где вы заказыали окна. Если гарантийный срок кончился,то вы можете заказать регулировку окна любому специалисту, фирме по ремонту окон, или произвести ее самостоятельно.

Очень долго мучились с окном на кухне, которое постоянно задевая раму то открывалось, то закрывалось произвольно. Как выяснилось позже, решить данную проблему оказалось очень легко, открыв створки настежь и подкрутив болт. Столько напрасных мучений! 
Не обязательно сразу вызывать мастера, можно немножечко и самому напрячься.  Опять же, не забываем, что мы живем в веке технологий, практически всю информацию можно черпать из просторов.

Записан

zhuzhinklod


Регулировка створок по вертикали находится в нижней петле, точнее – в верхней ее части. Но перед тем, как ее искать, не забудьте снять колпачок с петли.
Потом возьмите шестигранный ключ 4 мм – и вперед! Если вам нужно поднять створку – вворачивайте винт по часовой стрелке, если опустить – выворачивайте. Только поменьше энтузиазма, вы же не драндулет заводите.

Записан


Не знаю что я сделала но окно открылось как то по диагонали и не хочет закрываться, что делать?

Прежде всего успокоится и не паниковать)) Можно вызвать специалиста, но не бесплатно конечно да и долго. Писать как и что делать хорошо, но лучше раз увидеть чем сто раз услышать. Найдите инструкцию как отрегулировать окна самостоятельно, и удачи Вам!

Записан


окна Кбе Оптима фурнитура GU. окнам 3 месяца.
ставила фирма, есть договор, есть консультации, есть номер монтажника. но все же, не хочу их до весны беспокоить. проверим ваши способности)))

проблема: на одном из окон ситуация такая: ручка не закрывается легко ниже 45 градусов вниз. т.е без усилия полностью закрыть окно и чтобы ручка была вниз — нельзя. получается так, что в открытом положении створки больше 30 градусов в помещение, с нажатой планкой на уровне ручки (не знаю как она правильно именуется) переключение режимов происходит легко. А если створку прикрыть, ближе к раме, т.е створк аоткрыта на 0-30 градусов, то с нажатой планкой ручка также не закрывается ниже 45. Такое впечатление, что что то притирает в районе ножниц. Но щель маленькая, откос низко, посмотреть что там происходит — не могу.

спасибо

Записан

Страницы: 1 3 4 5 6 7 [8]   Вверх