Разнообразие профильных систем Rehau

Компания Rehau уже на протяжении 50 лет выпускает профильные системы для окон ПВХ. За столь длительный срок своего существования в компании было разработано несколько уникальных профильных систем, которые позволяют решить проблемы с закрытием оконных проемов, как в жилых помещениях, так и в офисных или промышленных зданиях. Отличительной особенностью изделий указанного производителя является то, что они обладают высокими энергосберегающими свойствами, что позволяет использовать профиль как в домах с пассивным отоплением, так и в обычных квартирах. Рассмотрим, какие окна rehauполучили наибольшее распространение.

Системы GENEO и Brillant-Design

Как правило, при изготовлении профиля ПВХ он подвергается армированию. Из-за этого увеличивается масса конструкции, могут появиться мостики холода и к тому же значительно усложняется процесс производства изделия. Инженеры компании Rehau разработали технологию, которая позволила избавиться от необходимости проводить армирование профиля при сохранении всех необходимых эксплуатационных свойств изделия. Неармированная профильная система получила название GENEO. Ширина данного изделия составляет86 миллиметров, что позволяет создать шесть камер и тем самым обеспечить окну пятый класс звукоизоляции и трехконтурное уплотнение.

Аналогичными свойствами при меньшей ширине профиля обладает система Brillant-Design. То есть данная система обеспечивает пятый класс звукоизоляции, третий класс взломобезопасности. Скошенные фальцы данной системы обеспечивают лучший отвод воды от окна. При всех этих достоинствах Brillant-Design могут обладать различным цветом.

Системы Delight-Design и Sib-Design

Окно должно обеспечивать не только хороший уровень теплоизоляции помещения, но и пропускать в помещении достаточное количество света. Система Delight-Design — это новейшая разработка rehau, в которой преследовалась цель создать окна, которые смогут пропускать через себя максимально возможное количество света. Ширина профиля Delight-Design составляет 70 сантиметров, количество камер – пять. Если вы выбираете окна для эксплуатации их при низких температурах, например, в условиях крайнего севера, то вам стоит обратить внимание на систему Sib-Design. В этом профиле присутствует дополнительная воздушная камера, за счет которой обеспечивается лучший уровень теплоизоляции.