Разновидности пластиковых окон

Преимущества ПВХ-конструкций неоспоримы: они обладают прекрасной звуко- и теплоизоляцией, презентабельным внешним видом. Пластиковые окна отличаются устойчивостью к влажности, негативным воздействиям внешней среды, низким и высоким температурам. Стеклопакеты Rehau оснащаются продуманной системой вентиляции, благодаря чему внутри конструкции не накапливается конденсат, предотвращается возникновение плесени и наледи. Модели окон различаются по многим факторам, в том числе, по типу и числу створок.

Поворотные ПВХ-конструкции

На российском рынке подобные модели пользуются высоким спросом. Такие пластиковые окна купить можно по оптимальной цене. Конструкция состоит из одной или нескольких створок, открывающихся горизонтально. Конфигурация изделия подбирается в соответствии с размерами проема под окно. Она может сочетать поворотные, глухие и комбинированные виды секций.

Глухие пластиковые окна

Отличительной особенностью такой конструкции является то, что ее невозможно открыть. Большая часть фурнитуры отсутствует, благодаря чему, приобрести такое окно можно по довольно низкой цене. Проблема состоит в том, что эксплуатировать конструкции очень сложно. К примеру, если окна монтируются не на нижнем этаже, мыть их можно будет лишь со стороны комнаты. Зачастую их устанавливают в комбинации с раскрывающимися створками, либо если в комнате более чем один проем.

Комбинированные ПВХ-конструкции

Окна изготавливаются с поворотно-откидной системой. Створки могут открываться вертикально и горизонтально. Сделать это проще простого: стоит лишь изменить положение ручки. Если она направлена вниз, окно закрывается, в случае, когда она размещается горизонтально — открывается, повернута к потолку — откидывается. Стоимость на такие конструкции несколько выше, чем на другие модели.

Пластиковые системы монтируются не только в оконных проемах. К примеру, во время остекления балкона или лоджии к окнам дополнительно приобретают и пластиковую дверь. Также с использованием профилей ПВХ производится остекление зимних садов. Для каждого конкретного случая разрабатывается отдельный проект.

Материал ПВХ, из которого изготавливаются подобные конструкции, экологичен и безвреден для здоровья. Кроме того, окна, изготовленные из него, подойдут к любому дизайну помещения. Сегодня производятся ПВХ-профили, стилизованные под древесную структуру или окрашенные в различные цвета.