Пластиковые окна – необходимость в современном мире

Однако, пластиковые окна – это не просто дань моде. Они отлично сохраняют тепло, создают звукоизоляцию и при этом абсолютно не требовательны в уходе. Также имеют привлекательный внешний вид, различные варианты конструкции и очень просты в эксплуатации.

Если верить статистике, то в многоэтажных домах потери тепла в квартирах очень высокие и большая часть такой утечки тепла случается именно из-за некачественных или плохо установленных окон.

В Европе уже давно были разработаны дома со специальной системой, которая позволяет сберегать тепло помещения без дополнительно отопления. В помещении находится только то тепло, что вырабатывается в ходе жизненной деятельности человека.

Преимущества окон из пластика

К сожалению, до нашей страны такие современные технологии еще не дошли. И пока единственным доступным способом сохранять тепло в квартире стали пластиковые окна, которые выполнены из профиля ПВХ. Пожалуй, самыми популярными сейчас считают окна пвх rehau. Они заслужили такую популярность благодаря знаменитому качеству Германии и сроком эксплуатации более 40 лет.

Сфера окон не перестает выпускать новинки. Так недавно на рынок вышли новые 5-камерные профили, ширина которых 70мм. Такие окна даже на Крайнем севере будут по максимуму сохранять тепло.

Приобретая популярные пластиковые окна для смены уже отживших свое старых и деревянных, вы не только хорошо экономите благодаря сберегающей тепло системе профиля, но и можете обеспечить свою семью максимально комфортными условиями.

Звукоизоляция

Жители панельных домов не понаслышке знают о значении звукоизоляции. Одна из главных функций пластиковых изделий – защитить их владельцев от шума, который может доноситься с улицы. Особенно это имеет значение для людей, которые живут возле шумных трасс и дорог с большим количеством транспорта. Конструкция пакета влияет на возможность удерживать шум. На это влияет толщина стекол, их количество, проницаемость стыков и воздушный зазор между стеклами.

Окно rehau станет лучшим решением для помещений с повышенным содержанием влаги, к примеру, от кондиционеров.

На сегодняшний день различные производители предлагают массу вариантов в различных ценовых категориях. В плане дизайна и стиля пластиковые окна смогут удовлетворить любой, даже самый экстравагантный вкус. Белые, цветные, выполненные под дерево, отлично впишутся в любой интерьер дома или квартиры.