Нужна консультация по апгрейду окон КБЕ Эксперт

День добрый форумчане. Возникла некая неприятность с окнами КБЕ Эксперт. Но теперь по порядку. Был построен каркасный дом, установлены окна с профилем 58 мм, стеклопакет одинарный. Появлялся конденсат — каркасник, низкотемпературная система отопления и все дела, привык.
Спустя 2 года возвел каркасный пристрой. Решил, что окна из профиля 58 мм и одинарным стеклопакетом слабоваты. Надо брать КБЕ Эксперт и двойной стеклопакет.
Сказано — сделано.
Купил поставил как и в прошлый раз сам. Недавно похолодало, но минус еще не наступил. И окна КБЕ меня удивили. На них появилось море конденсата, при этом окошки из 58 профиля живут нормально Сразу скажу, что влажность в доме 50-60%, но проблема в том, что окна из дешевого профиля не потеют при данной температуре и влажности, а КБЕ заплакали. Начал разбираться, что — как и вылезли проблемные моменты.
1. Пришлось окна КБЕ переводить в «зимний» режим. Это шок и трепет. Какие-то недорогие окошки стоят круглый год и из под уплотнителей не дует. С КБЕ спасает только перевод в зимний режим. И то не спасает окончательно. В нижней части окна у петли нет полного прижима увы.
2. Фирма мне делала окна по ГОСТу и в верхней части рам просверлила отверстия для снижения ветровой нагрузки ага по умолчанию у меня 10-й этаж наверное в частном доме — тут только цитата Лаврова. Отверстия изнутри в верхней части рамы заклеил пластилином восковым.
После этих операций конденсата стало гораздо меньше.
3. Есть створки поворотно-откидывающиеся. 70*70 см.
Теперь вопросы:
1. В рекламе РОТО сказано: «Регулируемая ширина откидывания (вид окна сверху). При монтаже окна можно выбрать глубину откидывания – 80 мм и 140 мм.» Как ее сделать 80 мм для створок 70*70? Ибо 140 мм сейчас которая есть — в районе петель просто разрушает уплотнитель увы. Фото прилагаю.
2. Придется добавлять запоры на створки в районы петель. Можете подсказать по артикулам:
255284 — средний запор 200 мм 1Р, ответная планка 389266 — я правильно подобрал?
3. Уплотнитель стоит заводской.
Это какое-то гумно, которое толком ничего не уплотняет. Как его ставят с завода на такие достаточно недешевые окна?

Есть смысл заменить уплотнитель на камерный и вернуть настройки окон в обычный или «летний» режим? КБЕ 228 мне поможет?
4. После перевода на зимний режим конденсат остался на внешнем уплотнителе, но как я понял — читая тему про воду во внешнем контуре — это не актуально? Просто когда открываешь окно — конденсат стекает из нижнего профрезерованного отверстия окна в помещение — это бесит. Я так понимаю из-за неплотности внешнего уплотнителя — там конвекция в самом разгаре. И продолжение в следующем сообщении так как фотки все не вмещаются.

Прикрепленные изображения