Какой стеклопакет лучше: однокамерный или двухкамерный

Страницы: 1 8 9 10 11 12 [13]   Вниз
Автор
 (Прочитано 98999 раз)

Немецкое качество окон


Уважаемая Лютиковна! Конечно лучше двухкамерный стеклопакет и в Вашем случае с мультистеклом. Это стекло которое не допускает нагревания помещения и положительно влияет на здоровье людей (отсекает вредное солнечное облучение) и с таким стеклом воздух у вас будет немного влажнее, а зимой не будет холодно. Если Вы поставите однокамерный стеклопакет, то рискуете замерзнуть зимой, и зимой на поверхности стеклопакета может образоваться конденсат и на подоконники будет влага и даже лужи. Это происходит из-за перепада температур на улице минус 20, в помещении+20.
Еще для того что бы воздух был более влажный в квартире попросите установить:
 1. Щелевое проветривание в окне (это когда ручка ставится в такое положение, что в створке образуется маленькая щель), очень удобно оставлять такое окно на ночь, для притока воздуха или когда дома никого нет. Оно вроде закрыто, а воздух проходит.
2. В вашем случае очень полезная вещь клапан притока воздуха. Пластиковые окна имеют большую герметичность и конечно воздуха (особенно если с вентиляцией имеются проблемы) при закрытых окнах может не хватать. Этот клапан устанавливается вверху окна в самом пластиковом профиле, и при закрытом окне он незаметен даже. Однако он дает приток воздуха и сам регулирует влажность, т.к. внутри стоит специальная нить которая при большой влажности натягивается и закрывает клапан а при сухом воздухе наоборот его открывает. Если Вам будет не комфортно с клапаном, Вы всегда сможете закрыть его в ручную, совсем.

Записан

vesnaushka


Здравствуйте! Подскажите: в новостройке застройщик поставил однокамерный стеклопакет. Вызвали регулировщика, он сказал, что есть ГОСТ по светопропуск. конструкциям и согласно ему, однокамерные уже года 3 как застройщик не должен ставить, что это нарушение. Есть у кого инфа, ссылка на подобный ГОСТ?

Записан


Мы выбирали окна в спальню в интернете. Есть блоги, статьи, потому что нынче все дорого. Нужно было изучить сначала все. Жена этим, конечно, занималась.

Записан


Посоветуйте пожалуйста: у меня холодная лоджия-застеклённая, хочу поставить в балконный проём большое окно в пол и балконную дверь.-однокамерный пакет. будет тепло и не шумно? И как  будет  работать крепёж при эксплуатации.

Записан

Немецкие Окна


Посоветуйте пожалуйста: у меня холодная лоджия-застеклённая, хочу поставить в балконный проём большое окно в пол и балконную дверь.-однокамерный пакет. будет тепло и не шумно? И как  будет  работать крепёж при эксплуатации.

Добрый день Надя. Если лоджия застеклена даже холодным алюминием, то в принципе, возможно установить однокамерный стеклопакет в пластиковые окна, но всё равно есть факторы, такие как отопление, на которые следует обратить внимание. Лучше использовать стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Этим Вы облегчаете оконную конструкцию, что облегчит работу фурнитуры, и фактически не теряете в теплопередаче. По поводу окна в пол, а там у Вас нет батареи отопительной ? Если есть лучше не стоит ее переносить, тогда окно в пол сделать не получится ( но есть много других способов как все это обыграть красиво и удобно.
Если у Вас нет под окном батареи то можно поставить не просто пластиковые окна, а раздвижные порталы. Они конечно дороже но зато экономят пространство т.к. открываются параллельно и обзор можно сделать больше. 

Записан


Здравствуйте! Подскажите, какие стеклопакеты выбрать?
Надо застеклить 2 лоджии и балконный блок.
1 лоджия будет в качестве продолжения комнаты, с подогревом пола, утеплением.
Какой здесь стеклопакет?
2 лоджия – без утепления, из нее балконный блок. Какие здесь стеклопакеты ставить?
Сторона солнечная, зимой морозы, шум незначительный.
Спасибо!

Записан

Немецкие Окна


Sana, здравствуйте. Ставьте везде двухкамерный стеклопакет и будет вам счастье)) Разница в цене между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом мизерная.

Записан


Добрый день! Нуждаюсь в совете профессионалов. Какие окна выбрать в школьный кабинет? Три кабинетных окна. Основная проблема — южный ветер, тогда очень холодно из-за дряхлых деревянных окон. Финансы, сами понимаете, ограничены родительскими взносами. Предлагают обычное двухкамерное или однокамерное с энергосберегающим стеклом. Помогите советом. Спасибо.

Записан

Немецкие Окна


Добрый день! Как правило, окна в школах стоят высокие, и стекло является его самой холодной частью, советую поставить двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом(сейчас акция, и это стекло идёт по цене обычного.) По марке профиля выбирать бессмысленно ,нужно выбирать по изготовителям.

Записан


Добрый день, подскажите, хочу на лоджии заменить простое одиночное стекло на стеклопакеты, остекление очень большое (фото в приложении), окна выходят на юго-восток, т.е. с 8 утра и до самого позднего вечера солнце светит в окно, летом на лоджии как в бане, даже зимой когда на улице -15-20 то на лоджии воздух в солнечный день может прогреться до +15.

Цель — утеплиться на зиму, а на лето наоборот «изолироваться» от солнца, планировал поставить белые отражающие жалюзи, но тут наткнулся на эффект термошока и что из за жалюзи такое вполне может произойти, особенно если стеклопакет однокамерный с и-стеклом.

Собственно какой лучше выбрать стеклопакет, из прочитанного делаю вывод, что лучше 1 камерный с и-стеклом и заполнением аргоном (но термошок? и ставить и-стеклом наружу?), но в другой теме прочитал, что аргон не вечен и постепенно выходит через уплотнения, а ставить двухкамерный с и-стеклом наверное получится дорого… если в чём то не прав то поправьте, всё же столкнулся с этим вопросом впервые.

оконный профиль Wintech 58мм

Спасибо.

Записан

Страницы: 1 8 9 10 11 12 [13]   Вверх