Какой стеклопакет лучше: однокамерный или двухкамерный

Страницы: 1 8 9 10 11 12 [13]   Вниз
Автор
 (Прочитано 91928 раз)

Немецкое качество окон


Уважаемая Лютиковна! Конечно лучше двухкамерный стеклопакет и в Вашем случае с мультистеклом. Это стекло которое не допускает нагревания помещения и положительно влияет на здоровье людей (отсекает вредное солнечное облучение) и с таким стеклом воздух у вас будет немного влажнее, а зимой не будет холодно. Если Вы поставите однокамерный стеклопакет, то рискуете замерзнуть зимой, и зимой на поверхности стеклопакета может образоваться конденсат и на подоконники будет влага и даже лужи. Это происходит из-за перепада температур на улице минус 20, в помещении+20.
Еще для того что бы воздух был более влажный в квартире попросите установить:
 1. Щелевое проветривание в окне (это когда ручка ставится в такое положение, что в створке образуется маленькая щель), очень удобно оставлять такое окно на ночь, для притока воздуха или когда дома никого нет. Оно вроде закрыто, а воздух проходит.
2. В вашем случае очень полезная вещь клапан притока воздуха. Пластиковые окна имеют большую герметичность и конечно воздуха (особенно если с вентиляцией имеются проблемы) при закрытых окнах может не хватать. Этот клапан устанавливается вверху окна в самом пластиковом профиле, и при закрытом окне он незаметен даже. Однако он дает приток воздуха и сам регулирует влажность, т.к. внутри стоит специальная нить которая при большой влажности натягивается и закрывает клапан а при сухом воздухе наоборот его открывает. Если Вам будет не комфортно с клапаном, Вы всегда сможете закрыть его в ручную, совсем.

Записан

vesnaushka


Здравствуйте! Подскажите: в новостройке застройщик поставил однокамерный стеклопакет. Вызвали регулировщика, он сказал, что есть ГОСТ по светопропуск. конструкциям и согласно ему, однокамерные уже года 3 как застройщик не должен ставить, что это нарушение. Есть у кого инфа, ссылка на подобный ГОСТ?

Записан


Мы выбирали окна в спальню в интернете. Есть блоги, статьи, потому что нынче все дорого. Нужно было изучить сначала все. Жена этим, конечно, занималась.

Записан


Посоветуйте пожалуйста: у меня холодная лоджия-застеклённая, хочу поставить в балконный проём большое окно в пол и балконную дверь.-однокамерный пакет. будет тепло и не шумно? И как  будет  работать крепёж при эксплуатации.

Записан

Немецкие Окна


Посоветуйте пожалуйста: у меня холодная лоджия-застеклённая, хочу поставить в балконный проём большое окно в пол и балконную дверь.-однокамерный пакет. будет тепло и не шумно? И как  будет  работать крепёж при эксплуатации.

Добрый день Надя. Если лоджия застеклена даже холодным алюминием, то в принципе, возможно установить однокамерный стеклопакет в пластиковые окна, но всё равно есть факторы, такие как отопление, на которые следует обратить внимание. Лучше использовать стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Этим Вы облегчаете оконную конструкцию, что облегчит работу фурнитуры, и фактически не теряете в теплопередаче. По поводу окна в пол, а там у Вас нет батареи отопительной ? Если есть лучше не стоит ее переносить, тогда окно в пол сделать не получится ( но есть много других способов как все это обыграть красиво и удобно.
Если у Вас нет под окном батареи то можно поставить не просто пластиковые окна, а раздвижные порталы. Они конечно дороже но зато экономят пространство т.к. открываются параллельно и обзор можно сделать больше. 

Записан


Здравствуйте! Подскажите, какие стеклопакеты выбрать?
Надо застеклить 2 лоджии и балконный блок.
1 лоджия будет в качестве продолжения комнаты, с подогревом пола, утеплением.
Какой здесь стеклопакет?
2 лоджия – без утепления, из нее балконный блок. Какие здесь стеклопакеты ставить?
Сторона солнечная, зимой морозы, шум незначительный.
Спасибо!

Записан

Немецкие Окна


Sana, здравствуйте. Ставьте везде двухкамерный стеклопакет и будет вам счастье)) Разница в цене между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом мизерная.

Записан


Добрый день! Нуждаюсь в совете профессионалов. Какие окна выбрать в школьный кабинет? Три кабинетных окна. Основная проблема — южный ветер, тогда очень холодно из-за дряхлых деревянных окон. Финансы, сами понимаете, ограничены родительскими взносами. Предлагают обычное двухкамерное или однокамерное с энергосберегающим стеклом. Помогите советом. Спасибо.

Записан

Немецкие Окна


Добрый день! Как правило, окна в школах стоят высокие, и стекло является его самой холодной частью, советую поставить двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом(сейчас акция, и это стекло идёт по цене обычного.) По марке профиля выбирать бессмысленно ,нужно выбирать по изготовителям.

Записан

Страницы: 1 8 9 10 11 12 [13]   Вверх