Заказчик отказывается платить

Прошу подсказать, как правильно действовать в сложившейся ситуации. ТСЖ в лице председателя заказали окна с монтажом в подъезды, 2 дня им монтировали окна, когда все смонтировали, позвонил председатель и говорит, что жильцам не нравится, как выглядит результат работы, видна пена и т.д. Требует установить откосы, иначе не оплатит остаток денег. В ответ я объясняю, что, естественно, без откосов и отделки вид не эстетичный, но они не заказывали данные работы, поэтому мы их не выполнили. В ответ шантаж, требование сделать доп. соглашение к этому договору и начать устанавливать откосы незамедлительно. Я ответил, что если они не оплатят долг по уже выполненным работам, то никаких доп. работ мы делать не будем и это не повод не платить долг. После этого вместо председателя начал общаться некий юрист, который сразу перевел речь на качество наших работы, что им не нравится как это выглядит и т.д., и поэтому они не будут платить. Я пытался выяснить, какие конкретно требования мы нарушили, что именно не так, он ответил что-то вроде пена нанесена неравномерно, «с шишками», выглядит некрасиво.
Так как, когда монтажники закончили монтаж, председатель ТСЖ отсутствовал, акт выполненных работ не подписан. Судя по всему, я так понимаю, пока акт не подписан окна не перешли к ним в собственность, и мы имеем право их демонтировать? Приезжать в офис они отказываются, требуют, чтобы я сам приезжал, хотя они далеко за городом.
Прошу совета, как далее правильно действовать, вероятно, написать им письмо с уведомлением, с требованием погасить задолженность и после этого подавать в суд? Я где-то слышал, что даже, если есть замечания, но если они не препятствуют эксплуатации окна, то это не повод не платить долг, так ли это?