Жалюзи на пластиковые окна

как оформить внешний вид пластиковых окон. шторы или жалюзи?

жалюзи имеют преимущества:
-зашита от солнца
— не выгорают на солнце
— стоимость жалюзи меньше чем штор,
— карнизы покупать не надо они в комплекте у жалюзи,
— реже надо мыть и мыть жалюзи просто  т.к. имеют пылеотталкивающую пропитку.

разнообразие цветов и рисунков дает традиционным жалюзи свежесть фантазии и придает многогранность.Пластиковые окна — это главный элемент интерьера, поэтому можно оформить их новинками.

Вертикальные жалюзи тканевые (жаккард, лен, шелк и многие другие ткани) или пластиковые и алюминиевые жалюзи.
В моде ткани на основе натуральных материалов (лен, древесная соломка, хлопок). они антисептичны, не аллергенны. Оформление ими пластикового окна сделает его более природным и натуральным.

Мультифактурные жалюзи — эстетично изысканные жалюзи,  комбинация ламелей вертикальных жалюзи различных форм и фактур. разных видов тканей на одном окна, к примеру ткани и пластика, или сломки и пластика, что дает возможность любителям хайтека.  Жалюзи можно сделать индивидуальными, потому что их производятся вручную только по индивидуальному проекту.

Горизонтальные жалюзи зачастую сделаны из алюминия — недорого, экологично и просто. Но есть и высокий сегмент, где алюминиевые жалюзи будут выглядеть изыскано в пересмешку с ламелями дерева и бамбука.

Можно предложить и пластик под дерево, не дорогой вариант. при этом отличить дерево от пластика визуально сложно, но можно по весу (дерево легче), и по теплому, естественному, благородному оттенку, который дает только натуральный материал. Новинка года этого вида жалюзи алюминий под дерево.

Плюсы:

— в ураном состоянии собираются в маленькую стопку
— невесомость
— не меняют форму при нагревании на солнце (в отличие от пластиковых жалюзи)
— влагоустойчивы