Двери ПВХ: конструкция и особенности

Двери, изготовленные из ПВХ, в наше время выгодно отличаются от аналогов из других материалов, и практически не имеют конкурентов, если речь заходит об уникальных эксплуатационных качествах. Такой класс дверных полотен прекрасно подходит для обустройства офисных помещений, торговых центров, производственных предприятий, где нужно обеспечить отличную функциональность, надежность и долговечность эксплуатации.

Двери, в основе которых использован металлопластиковый профиль, позволяют создать в помещении уникальный и оригинальный интерьер, обеспечить разделение пространства, а также гарантируют отсутствие проблем в будущем. Современные дверные полотна из этого материала надежны, устойчивы к негативному воздействию всевозможных факторов, долговечны и имеют небольшой вес.

К тому же, они имеют красивый внешний вид, так как поливинилхлорид (а именно данный материл – основа в таких полотнах), просты в эксплуатации и не требуют какого-то особого ухода. Действительно качественные двери ПВХ, в отличие от тех же деревянных аналогов, имеют высокий уровень устойчивости к негативному воздействию окружающих факторов. В частности, такие конструкции отлично переносят температурные колебания, высокий уровень влажности и даже механическое воздействие и удары.

У таких дверей отсутствуют типичные «болезни» тех же деревянных или металлических изделий – гниение, насекомые, грибки и коррозия, коробление и перекос им не страшны, ведь пластик (а ПВХ по сути таковым и является) является наиболее современным материалом на сегодняшний день. Одним из неоспоримых преимуществ, которых не имеют деревянные двери, но которыми могут похвастаться пластиковые, является огромное разнообразие расцветок, форм и конструкций.

Так, например, дверные полотна данного типа могут быть как одно-, так и двустворчатыми, с одной, либо же несколькими боковыми панелями, цветные и с имитацией натуральной древесины. К тому же, в двери из ПВХ можно спокойно интегрировать разнообразные полезные системы (глазок, домофон), что делает их самыми настоящими комплексами. ПВХ дверные конструкции – прекрасный выбор для любого помещения.

Благодаря своему высокому качеству, надежности и долговечности, а также доступной стоимости, такие полотна пользуются большим спросом среди потребителей, имеют широкую сферу применения и гарантированно прослужат безотказно столько времени, сколько им было отведено производителем.