Выбор и установка дверного замка

Выбор и установка дверного замка – это основная задача владельцев, которые беспокоятся о безопасности своего имущества. Очень хорошо, когда при продаже дверей к ней прилагается качественный механизм, но такое бывает крайне редко. Ведь надежный и качественный замок стоит денег, а производители, в целях понижения себестоимости дверей, не хотят завышать расценки.

Виды замков

По типу запорного механизма:

  • Сувальдные считаются самыми надежными, поэтому стоят достаточно дорого. Их устанавливают банковские учреждения. Сувальды – это детали, которые вращаются при помощи ключа, именно они и запирают дверь. Поскольку такой механизм достаточно объемный, то он подходит далеко не всем.
  • Цилиндровые – врезной запирающий механизм со вставленным цилиндром. Устанавливают его по определенной технологии, ведь необходимо предварительно вырезать отверстие в полотне. В процессе монтажа крайне важно соблюдать все нюансы, иначе будет испорчен не только механизм, но и двери. Лучше всего доверить такой щепетильный труд профессионалам , которые знакомы со всеми тонкостями установки.
  • Ригельные – особенность в том, что отсутствует сердцевина. Их можно открывать автоматически.

По типу крепления на двери:

  • Врезные – они врезаются в само полотно. Считаются самыми трудоемкими в установке, но в то же время самыми распространенными среди населения. Выбирая такое устройство, рекомендуется обратить внимание на ширину планки, чтобы она подошла к двери.
  • Накладные – похожи на коробку, которая крепится наверх полотна. Его очень сложно закрепить в стальной двери, ведь необходимо наличие дополнительных крепежных втулок. Хорошо, когда замок оснащен дополнительной клиновой задвижкой с цепочкой.

Выбирая качественный замок, следует тщательно изучить его внутренне наполнение и уточнить подходит ли он для вашего типа дверного полотна. Но современные производители упростили задачи, они произвели замки универсального типа, которые могут подойти ко всем дверям без исключения. Такие механизмы не сможет вскрыть ни одни злоумышленник. В случае непредвиденного обстоятельства (вдруг замок не захочет вами открываться), можно воспользоваться услугами мастеров с Locksopen.ru. Имея убеждающие аргументы в том, что вы являетесь владельцем данной квартиры, мастера за короткое время взломают механизм и на месте его отремонтируют.