Виды жалюзи: особенности их использования

В настоящее время на рынке жалюзи представлены в широком ассортименте. Их отличительные особенности могут заключаться в цветовой гамме, расположении реек, материалах, используемых для изготовления. В случае приобретения данных изделий стоит обращать внимание не только на цвет, который зависит от собственных предпочтений и стиля интерьера, но и на материалы, из которых они изготовлены, а также на устройство реек.

 

Жалюзи, предлагаемые компанией Евротрион, могут быть различных видов:  горизонтальные,  вертикальные, рулонные и фото жалюзи.

 

При выборе горизонтальных видов (ламелей) с соответствующим расположением реек их можно расположить как в проёме окна, так и в пространстве между двойными рамами. В таком случае можно сэкономить площадь подоконника и разместить на ней, например, комнатные растения. Данный вариант, как и рулонные жалюзи, отличается практичностью и удобством при эксплуатации.

 

При их использовании можно регулировать поступление солнечного света в помещение путём вращения цветных полотен изделий вокруг оси, что позволит настроить наиболее подходящее освещение. Для полного открытия полотен либо реек достаточно поднять конструкцию вверх. Жалюзи горизонтальные отличаются функциональностью. Данный вариант широко используется при оформлении офисных интерьеров и деловых стилей. Однако в связи с наличием разнообразных расцветок горизонтальные жалюзи могут  использоваться в жилых помещениях. К тому же, горизонтальная рейка является классикой, которая всегда актуальна.

 

Теперь для изготовления вышеуказанных изделий может использоваться высококачественный пластик, который визуально практически не отличается от дерева, в связи с чем,  его сложно отличить от натурального материала. К тому же, на окнах такие жалюзи смотрятся интересно. В зависимости от предпочтений можно приобрести изделия, изготовленные из натурального дерева, но  любом случае  установка жалюзи этих двух видов позволит создать дополнительный уют и  теплоту в помещении. Однако преимущества вариантов, изготовленных из натурального дерева, заключаются в оказании положительного воздействия на организм человека, способствующего улучшению общего самочувствия.

 

Жалюзи на пластиковые окна можно выбрать деревянные либо с имитацией под дерево, которые подойдут к любому интерьеру офиса. К тому же, они будут хорошо смотреться в гостиной. Такой вариант подойдёт к интерьеру, выполненному в стиле хай-тек, а также классическом стиле.  Фото жалюзи также используются при оформлении интерьеров и выглядят они великолепно, но только нужно правильно подобрать их в соответствии с дизайном помещения. Кроме того, для оформления окон могут применяться вертикальные жалюзи. Для их изготовления используется ткань, плетеный бамбук, пластик. Жалюзи вертикальные выпускаются разнообразных расцветок, поэтому выбрать подходящий вариант не составит сложностей.