Плохая звукоизоляция окон


ГЛАВНАЯ причина того, что замена старого окна на стеклопакет не дала снижения шума, проникающего в помещение с улицы — в том, что НЕ ЗАМЕНИЛИ ВТОРОЕ СТАРОЕ ОКНО !

ЛЮБАЯ ЩЕЛЬ сведет на нет все попытки снизить проникающий шум.

Правильно установленный пусть даже самый обычный стеклопакет даст значительное снижение проникающего шума уже за счет герметичности окна по сравнению со старым стандартным окном.
Но других отверстий и щелей в наружной стене быть не должно!!!
Так что не стоит гоняться за специальными шумозащитными окнами — они ОЧЕНЬ дорогие. Кроме того, возможно, вы начнете замечать другой шум (от соседей), который маскировался уличным шумом, и который раздражает гораздо сильнее.

При этом возникнет проблема с проветриванием помещения — вы это СРАЗУ ПОЧУВСТВУЕТЕ !

Так что или терпеть шум или сидеть в духоте …
==================

Выход — ставить шумозащитный вентиляционный КЛАПАН. Настоящий (это труба, заполненная минватой) очень трудоемок в установке — надо пробивать сквозное отверстие в стене. Можно попробовать обойтись дешевой заменой — клапаном, встроенным в пластиковую раму, он дешев, но портит вид, обмерзает зимой, ухудшает звукоизоляцию, но лучше, чем ничего.

Я у себя держу окно на кухне в режиме микропроветривания всю зиму и в режиме проветривания всё лето…    Если надо поздно посмотреть телевизор — приходится закрывать окно, чтобы слышать его на малой громкости.  А что делать?