Пластиковые окна — и снова о выборе

Пластиковые окна давно вошли в нашу жизнь и обосновались в ней, по всей видимости, надолго. И это совсем неудивительно — они легкие и прочные, могут быть абсолютно разных форм и размеров, препятствуют сквознякам, защищают от шума с улицы. Преимуществ много, недостатки настолько незначительны, что даже упоминать о них не стоит, а стоимость вполне приемлемая. Согласитесь, удачная комбинация всех трех качественных характеристик для любого товара. Но прежде чем отправляться за покупкой и договариваться об установке, следует сделать выбор в пользу того или иного вида пластиковых окон.

В каждом регионе и городе имеется немало контор, которые предлагают, в принципе, одинаковые типы:
1. Глухие. Этот вид не подразумевает проветривание, что ограничивает их применение. Подобный тип нежелательно устанавливать в жилых помещениях, так как доступ чистого воздуха будет невозможен. Их применяют только в небоскребах на самых верхних этажах Но в этом случае необходима установка вентиляционной системы.

2. Распашные. Тут нужно быть внимательным, потому что створки могут распахиваться вовнутрь и наружу. Подбирается все индивидуально, потому что и архитектура строения должна учитываться, и этажность, и комфорт заказчика.

3. Фрамужные. Такие окна устанавливаются, как правило, в промышленных зданиях, в офисах — там, где оконные проемы достаточно большие. Производство подобных окон имеется в каждой компании — пластиковые окна Саратов, например, предлагает вообще всех возможных типов, конфигураций и размеров.

После того как вы определились с видом, нужно подумать о стеклопакетах. Они также бывают нескольких видов, разделяясь по количеству камер. Самые качественные, обладающие высокими показателями шумо- и звукоизоляции, считаются пятикамерные. Но это совсем не значит, что другие типы не будут отвечать требованиям по качеству. Следующий момент: нужна ли вам тонировка, витражные рисунки или вполне подойдут обычные стекла. Естественно, от всех этих нюансов зависит и конечная стоимость окна.

Лишний раз убеждать потребителей в том, что окна ПВХ выгодные, удобные и практичные, пожалуй, не стоит. Многие покупатели сомневаются в экологической чистоте пластика, но это ошибочное мнение. Доказан факт, что даже при сильном нагревании на солнце пластик не выделяет токсичных веществ в воздух. Кроме этого, он не разлагается от давности использования, не деформируется и выдерживает даже критичные перепады температур. Поэтому установка подобных окон возможна (и успешно практикуется) и в южных регионах, и на Крайнем Севере.