О монтаже обрешётки, оформлении углов и торцов, о монтаже самих пластиковых панелей

Здорово, что такие изделия можно резать в любом направлении. Это может быть, что продольное, что поперечное направление. Их можно соединять способами «паз-паз», «гребень- паз». При первом способе они расположены друг к другу очень плотно. Это необходимо, когда требуется соблюдать повышенные гигиенические нормы.

При втором самом распространённом способе в швах может быть вставлена декоративная расшивка другого оттенка, зеркала или рельефные какие-то изображения. Такую декорацию необходимо делать, используя соответствующие профили. Для закрывания стыков с дверью или оконным проёмом, или упри угловых соединениях с деревом, бетоном и прочее, необходимо применить F-образные профиля. Чтобы нарастить панели —  Н-образные профиля. Для закрытия примыкания потолочных панелей к стенам, используются специальные потолочные плинтуса, которые можно приобрести в том же месте, где и пластиковые панели.

Когда будете устанавливать профили, то пользуйтесь отвесом или уровнем, чтобы выявить неровности стен. А вот внахлёст стык профилей выполнять не нужно. Для аккуратности, стык выполняйте под углом в сорок пять градусов. Резать панели желательно пилкой или ножовкой по металлу.

Чтобы снять статическое напряжение с пластика, воспользуйтесь антистатиком. Такой материал, как пластик, не нуждается в особом уходе. Он служит долгие годы. Этот материал влагостойкий. Прямое попадание воды им ни чем не грозит. Поэтому он хорошо подходит для отделки бытовых помещений, туалетов, ванных комнат, кухонь, душевых кабин.

Панели нормально переносят изменения температуры. Они термостойкие. Для некоторых видов таких изделий колебания температуры от -40 до +115 градусов, ничего не значит. В магазинах пластиковые панели по цене отличаются. Но старайтесь не гнаться сильно за дешёвым таким материалом. Потому что он может быть низкого качества.

Если вы приобретёте хороший товар, то он поможет скрыть все дефекты поверхности в вашем помещении. Монтажные работы по сборке такого материала достаточно просты. Только при покупке материала, прикупите все необходимые элементы с небольшим запасом. Перед покупкой, сделайте правильные замеры. Если у вас не получится справиться самому, пригласите специалиста. Пластик любит точность. И обязательно при монтаже следуйте инструкции. Обязательно используйте правильные подручные материалы.