Остекление балконов и лоджий в домах «П-44»

Дома серии «П-44» позиционируются как экологически безопасные, с совершенной архитектурой фасадов, оптимальные по соотношению качества и цены. Одна из конструктивных особенностей квартир в таких зданиях – это наличие лоджии типа «лодочка», а также балкона «сапожок».
Цена на остекление лоджий и балконов в этих домах во многом зависит от того, установлен бетонный или решетчатый парапет. Как правило, при втором варианте стоимость работ будет значительно выше. Ведь в этом случае потребуется кладка из пеноблоков или подобного материала. Балконы же с бетонным парапетом остеклить гораздо проще, а значит, и дешевле.
При остеклении балкона типа «сапожок» могут возникнуть некоторые проблемы. Во-первых, в данном помещении из-за особенностей конструкции «скрадывается» свет. Во-вторых, образуется небольшой участок помещения, который довольно сложно использовать рационально. Как правило, многие хозяева предпочитают использовать этот конструктивный «закуток» для оборудования шкафа. В этом случае используется, кроме остекления, еще и отделка белым или цветным пластиком (в тон профилю).
Остекление балкона этого типа подразумевает закрытие трех граней балкона. Для каждой из них нужно будет изготавливать отдельную раму. На стыках рам будет образовываться довольно большой непроницаемый для света участок. Поэтому при подборе окон ПВХ для такого балкона рекомендуется обратить внимание на изделия с узким профилем.
При грамотном подборе окна пвх остекление балконовтипа «сапожок» весьма удобны в эксплуатации. Важно правильно подобрать изделия, чтобы их створки открывались, не мешая друг другу. Идеальный вариант для балкона нестандартной площади – это окна с поворотно-откидными створками.
Лоджия типа «лодочка» обычно никаких хлопот при монтаже пластиковых изделий не доставляет. Ее площадь в разных домах колеблется от 4,5 до 4,7 м2. Ее фасадная часть находится в трех плоскостях. Нередко применяются пластиковые окна с раздвижными створками как наиболее удобные в данном случае.
Довольно часто остекление лоджии п 44 подразумевает использование окон с двухкамерным или трехкамерным стеклопакетом. Дело в том, что многие владельцы квартир в домах «П-44» именно за счет лоджии увеличивают свое жилое пространство. А балкон с небольшой площадью чаще используется как вспомогательное нежилое помещение, поэтому там есть смысл использовать более дешевый однокамерный стеклопакет.