Мягкие кровельные материалы для крыши на балкон

Мягкие кровельные материалы обладают одним неоспоримым преимуществом – высокой шумоизоляцией, что особенно актуально для создания крыши на балкон. Несмотря на то, что монтаж крыши с использованием данного материала требует возведения жесткого каркаса, поскольку кровля имеет больший вес, нежели кровля, созданная при использовании профнастила, данный материал получил значительную популярность. Комфорт и уют в доме стоят потраченных средств.

К мягким кровельным материалам относится битумная черепица, созданная на основе битума. Одним из эксплуатационных качеств является широкая цветовая палитра материала. Материал отличается не только высокими эстетическими показателями, но и превосходными эксплуатационными свойствами:
— высокой износостойкостью и звукоизоляцией;
— отличными гидроизоляционными и водоотталкивающими показателями;
— высоким качеством теплоизоляции;
— устойчивостью к образованию грибка и плесени;
— антистатическими способностями;
— длительным сроком эксплуатации.

Битумную черепицу отличает простота в ее установке и малое количество отходов. Для монтажа черепицы не требуется дополнительное оборудование и крепежные материалы, поскольку листы склеиваются между собой за счет самоклеющейся основы, нанесенной в процессе производства. Установленные листы под воздействием тепла от прямых солнечных лучей спаиваются между собой, что позволяет получить неразъемное соединение из эластичного мягкого покрытия. Такое без единого шва соединение гарантирует надежность гидроизоляции кровли, способной противостоять атмосферным осадкам и ветровым нагрузкам.
Благодаря внедрению в производство новейших технологий производители создали различные типы мягкой черепицы.

Антик отличается овальной формой, что придает конструкции исторический оттенок, по внешнему виду черепица напоминает натуральный материал, получивший наименование бобровый хвост. Данный вид материала отличается долговечностью, внешней привлекательностью, быстротой и простотой монтажа, высокими защитными показателями, стойкостью к температурным перепадам.
Верхний слой материала представляет собой керамизированные гранулы, окрашенные под воздействием высоких температур. Гранулы представляют собой трехфракционную базальтовую крошку, уникальная технология производства которых сохраняет цвет верхнего слоя первозданным на протяжении всего периода эксплуатации.

Классик представляет собой прямоугольные плитки правильной формы. Битумная черепица классик характеризуется прочностью, практичностью и надежностью, доступными ценовыми показателями. Созданная на основе стекловолокна с битумной пропиткой она состоит из пяти слоев, толщиной три миллиметра. На внутренней стороне гибкой черепицы нанесен кремниевый песок, что предотвращает склеивание элементов во время транспортировки. Основание для укладки должно быть гладким и очищенным от строительной пыли.