Как выбрать детскую кровать?

Основным пунктом, который обеспечивает здоровый сон ребенку – это детское постельное белье. Но даже самая качественная покупка не принесет толку, если ребенку неправильно подобрать кроватку, то постель ситуацию не спасет. Чтобы правильно подобрать нужно помнить о том, что главное не только красота, но и другие характеристики.

Какая модель лучше?

Самой универсальной является классическая модель кроватки, она подходит для ребенка любых габаритов до 3-ех лет. Такая кровать прочная, удобна и детское постельное белье для нее покупается универсального размера. Кровать-колыбель подойдет для совсем маленьких, укачивать ребеночка после 6-ти месяцев уже не рекомендуется врачами. Детская постель для такой кроватки имеет меньшие размеры, важно подобрать ее так, чтобы ни один элемент не сползал с поверхности кроватки. Одной из самых функциональных моделей является кровать-трансформер, но и стоит она на порядок дешевле своих собратьев. В ее конструкцию входят и многочисленны полки под детские вещи, шкафы, столик для пеленания. Такая кровать имеет более широкий диапазон возраста ребенка, так как может увеличивать свои размеры. Спать Ваш малыш сможет на такой кровати до 6-7 лет. Кроватка-манеж – удобная вещь для путешествий с чадом. Такую мебель удобно можно удобно сложить и перевезти, а в разложенном состоянии она имеет более объемные габариты, поэтому малыш сможет играть в ней своими игрушками. Для такой кроватки детское постельное белье покупается чуть большего размера, чтобы оно соответствовало общей площади.

Материал

Как и детское постельное белье, для кроватки должны использоваться только натуральные материалы. В случае с мебелью это должна быть чистая древесина без синтетических или пластмассовых примесей. Лучшими породами считается клен, осина, сосна или дуб. В крайнем случае кроватка может быть изготовлена из пластика или же покрыта лаком, но в этом случае уточните у продавца-консультанта состав веществ для вскрытия, обезопасьте вашего ребенка от токсинов. Поверхность кроватки должны быть идеально ровной – позаботьтесь о том, чтобы на ней не было выступов или занос ,это очень важно для новорожденного.

Кровать должна быть прежде всего удобной. Мягкий матрас и качественное детское постельное белье повысят комфортность сна для вашего малыша, и он будет видеть самые волшебные сны какие только можете представить!