Как выбрать в Казани жалюзи для пластиковых окон и купить их по доступным ценам?

Какие выбрать жалюзи – горизонтальные или вертикальные?

Вертикальные жалюзи, открывая окно, сдвигаются в одну или две стороны либо в центр, а горизонтальные – поднимаются вверх. Выбирая тот или иной вариант сдвига, нужно, прежде всего, ориентироваться на удобство открывания окна. При некоторых вариантах открывания створок гораздо удобнее оказывается, например, сдвиг по центру.

При выборе ширины ламели – отдельной пластиковой или тканевой полоски, которая у вертикальных жалюзи бывает равной 89 и 127 мм – необходимо ориентироваться на габариты вашего окна. Чем они больше, тем шире следует выбирать ламели – это нужно для сохранения визуальных пропорций. Для вертикальных жалюзи есть возможность регулировать освещенность комнаты, управляя углом поворота. Ламели крепятся на карнизе независимо друг от друга, поэтому в случае возникновения неисправности их легко можно заменить.

Горизонтальные жалюзи идеально вписываются в офисные помещения и хорошо защищают их от солнечного излучения. По желанию заказчика они могут быть установлены в оконный проем или между рамами. Основное и принципиальное отличие горизонтальных жалюзи – при открывании они сдвигаются вверх, поэтому механизм их откидывания требует приложения заметно бОльших усилий и, как следствие, часто ломается. Ширина ламелей горизонтальных жалюзи также должна выбираться в зависимости от размеров окна. Купить жалюзи в Казанигоризонтального типа можно с шириной равной 16, 25 и 50 мм.

Какому материалу для жалюзи лучше отдать предпочтение?

В качестве материала для жалюзи наиболее широко используется пластик и плотная ткань. У каждого материала есть свои преимущества. Например, пластик гигиеничен, практически не требует ухода, а при необходимости легко моется. Пластиковые ламели высокого качества очень хорошо держат форму, но все-таки нежелательно устанавливать их рядом с какими-либо дополнительными источниками тепла за исключением радиаторных батарей.

Ткань для ламелей на производстве обязательно обрабатывается специальной пылеотталкивающей пропиткой, что существенно повышает ее гигиенические свойства. Выбирая ткань, необходимо обратить внимание на ее плотность – чем она выше, тем лучше. Плотная ткань надолго сохранит свой первозданный вид, а тонкая может быстро выгореть на солнце и обвиснуть после стирки. Кроме того, от плотности ткани во многом зависит защищенность помещения от солнца.

Также вы всегда можете приобрести специально разработанные для пластиковых окон жалюзи, которые сейчас предлагают очень многие оконные компании. Для того, чтобы ознакомиться с их стоимостью, достаточно ввести запрос «окна пластиковые Казань цены» и просмотреть раздел предлагаемой продукции.