Деревянные дома из бревна архангельской сосны

Россия это страна богатая на леса. Разумеется, что лес находится не во всех областях Российской Федерации, но некоторые области с лихвой заполняют пробелы других. Например, Архангельская область это ещё и самая большая России, помимо этого именно в этой области растёт наипрекраснейший северный лес, который так и известен – архангельский. Сруб из архангельской сосны не просто популярен, он популярен заслуженно. Первым доказательством качества архангельского леса является то, что он уже успешно используется ни одним поколением. А на сегодняшний день даже иностранные компании заинтересованы в том, чтобы приобрести именно архангельский лес.

На данный момент архангельский лес является наиболее востребованным, за счёт своего качества. Деревянные дома из бревна всегда славились своими основными преимуществами – невысокая цена, высокая экологичность и повышенная теплоизоляция. Более того архангельский лес отличается повышенной плотностью. Всё это обусловлено тем, что у сосны из данное области весьма тонкие годовые кольца – это обусловлено коротким летом, на которое приходится большая часть роста дерева. Из-за этого волокна древесины этой области намного тоньше и отличаются упругостью и повышенной плотностью. Среди жителей Архангельского края не раз встретишь выражение «железная древесина», это выражение относится как раз на счёт архангельской сосны. Более того, дом из бревна это показатель достатка и стремления хозяина к здоровому образу жизни, ведь дерево это, наверное, самый экологически чистый материал изо всех возможных. Дома из бревна всегда смотрятся отлично и с помощью податливости материала, можно выстроить конструкцию практически любой формы.

Также основными преимуществами архангельского леса являются отличная впитываемость влаги и прекрасная теплопроводность. Это означает, что в Вашем доме всегда будет идеальный баланс влажности, а тепло никогда не будет уходить зимой, а летом внутри дома всегда будет прохладно. По сравнению с древесиной из зон с умеренным климатом, капилляры архангельской древесины намного ниже – это препятствует проникновению влаги в материал, поэтому сосну из Архангельской области называют менее гигроскопичной.

Объем ствола у архангельской сосны такой же, как у южной древесины, но годовых колец там на порядок больше, за счёт того, что они уже. Именно это позволяет древесине их Архангельска по праву носить звание «лучшего природного теплоизоляционного материала.