Выбор между профилями KBE, Rehau, Kommerling и Salamander

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
Автор
 (Прочитано 35374 раз)

Здравствуйте, собираюсь застеклить в доме окна. Размер окон  1,4 на 1,3 метра. Пока остановился на двух вариант — первый это профиль KOMMERLING. Профиль четырехкамерный. Однокамерный стеклопакет плюс К стекло собираюсь поставить. Там, где KOMMERLING продают, мне сказали, что к — стекло у них хорошее.
Второй вариант это пятикамерный профиль KBE, в нем тоже к стекло, клянутся, что оно английское. По всем прошлым параметрам – то есть принимая во внимание установку, сетку, подоконник оно получается несколько дешевле. Поэтому сомневаюсь, стоит ли переплачивать за профиль  KOMMERLING, то есть за бренд или мне вполне хватит  для моих окон профиля KBE.
Кроме того, как определить то, что там действительно стоит стекло, о котором речь идет.

Записан


1. Если поставить вместо  К-стекла — Е-стекло, то это значительно удешевит конструкции и будет даже эффективнее.
2. Кроме того, вы не сказали, какая там будет фурнитура – а это очень важный момент.
3. Это оба достойных профиля — КВЕ и KOMMERLING. Собственно, качество вашего пластикового окна будет напрямую зависеть от того, кто сделает и установит вам окно. Не думаю, что между ними есть особая разница, поэтому берите то, что дешевле.
4. Энергосберегающее стекло отличить очень просто от обычного стекла. Для этого возьмите зажигалку и поднесите ее к окну. Со стороны К-стекла обязаны возникнуть  две пары отражений. Внутреннее отражение в первой паре будет различаться по цвету. Как правило, оно более  фиолетового оттенка. Три остальных отражения одинаковые.

Записан


1.У нас в городе я нашел только к стекло. Когда спрашиваю о И или Е, то удивляются, и говорят, что у них нет такого. Так что выбирать не приходится.
2. Что касается фурнитуры, то там где КВЕ  — в комплектации идет фурнитура Масо,а  там где KOMMERLING, то фурнитура какая-то, которую производители профили рекомендуют, но в принципе обещали, что могут любую поставить.
3.Если разницы особой нет, то переплачивать тоже не буду и наверное, возьму профиль KBE.
4.Спасибо, что объяснили, теперь когда поставят, проверю обязательно. В той фирме, где профиль KOMMERLING, мне менеджер сказал, что проверить это невозможно, только если разбить стекло, тогда оно не рассыплется из-за пленки. Подозреваю, что он человек новый  и не очень компетентен  в вопросе пластиковых окон.

Записан


Вас вполне устроит обычный однокамерный стеклопакет, с учетом  энергосберегающего стекла. Оба профили хорошие, но вся загвоздка в том, кто вам будет собирать профили, фурнитуру и так далее. Правильный монтаж – это восемьдесят процентов успеха. Поэтому лучше выбирать фирму, о которой у вас есть какие-нибудь отзывы.

Записан


Иногда у нас морозы бывают до двадцати градусов, слишком прохладно для однокамерного стеклопакета, по-моему, мнению.
Решил все-таки остановить свой выбор на KBE, пятикамерный профиль и  двухкамерный стеклопакет, конфигурации  4-8-4-12-4. Пластиковое окно идет с фурнитурой Maco, а к стекло я решил не брать.

Записан

максимиванов


На вашем месте, я бы выбрал первую фирму и не потому, что что-то имею против профиля рехау и их пластиковых окон. Я и комерлинге практически ничего не знаю, но имел опыт работы с маленькими фирмами и хочу сказать, что они намного сильнее дорожат своими клиентами, чем большие раскрученные фирмы. Эти фирмы в горячий сезон могут нанимать дополнительных работников – и не факт, что это будут высококачественные специалисты. Мастера будут в спешке делать вам окно. Монтажники приходят и уходят, а окна пвх остаются и вам с ними жить потом не один год. Я тоже слышал об экологичности комерлинга, но не очень то поверил, мне кажется это просто рекламный трюк, призванный привлечь внимание к таким окнам. Но в любом случае, я бы выбрал первую фирму – тем более что о ней есть отзывы знакомых по и по монтажу. Два года гарантии не такой уж и маленький срок – думаю, если будут недочеты, они себя проявят в первую же зиму. Кроме того, вы экономите немалые деньги, которые можно потратить на что-нибудь другое.

Записан

максимиванов


А в целом полностью согласен. Оба профили хорошие, но вся загвоздка в том, кто вам будет собирать профили, фурнитуру и так далее. Правильный монтаж – это восемьдесят процентов успеха. Поэтому лучше выбирать фирму, о которой у вас есть какие-нибудь отзывы.

Записан

AndreyDnepr


Недавно закончили ремонт. Меняли полностью все, и окна , и двери. Долго думали ,ставить Rehau или Steko. Первые на 10-15% дороже. Решили не экономить. Заказали Rehau. И Вам рекомендую.

Записан

Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх