Бассейн – заветная мечта домовладельца

Новинки «моды» на частные бассейны

Трудно себе представить современный загородный дом, претендующий на звание элитного, в котором не было бы бассейна. Вряд ли любой здравомыслящий человек сможет себе отказать в удовольствии снять напряжение после тяжелого дня, приобрести заряд бодрости, искупавшись утром или провести вечер в кругу друзей. Современные бассейны становится все более и более обязательной опцией каждого загородного дома. Но и наличие бассейна не ставит дом в ряд самых элитных особняков, поскольку это факт давно уже не является из ряда вон выходящим. Для того, чтобы оказаться как говорят американцы «на гребне волны» нужно держать руку на пульсе новинок в данной области или же доверить это дело профессионалам. На сегодняшний день существует большое количество «примочек» для бассейнов, которые в достаточной мере могут разнообразить досуг даже самых взыскательных заказчиков.

Те, кто предпочитает простому купанию полноценную нагрузку пловца, придется по нраву установка противотока, которая будет имитировать течение реки с регулируемой скоростью, а значит, даже не самые длинные бассейны могут, по ощущениям, стать бесконечными. Для тех же, кто предпочитает максимальную релаксацию, больше подойдут гидро- и аэромассажные установки, как встроенные в водооборот бассейна, так и в виде лежаков. Все это далеко не полный перечень интересных новинок, которыми можно оборудовать современный домашний бассейн.

Для полноценного функционирования бассейна недостаточно банального его наличия. Для этого нужна надежная и идеально сбалансированная система подогрева воды, ее очистки и фильтрации – здесьвся информация.

Все, кто когда-либо посещал секцию плавания в любых спортивных учреждениях, знают, что далеко за пределами помещения с бассейном можно ощутить запах воды, которая отдает хлором. Естественно, очищать и обеззараживать бассейны нужно, поскольку одновременное пребывание в нем людей изрядно загрязняет воду, и лучшим способом обеззараживания является именно хлор. Но, при всей своей выгодности, он все же, является ядовитым для человека и для очистки воды уже от хлора применяются озонирующие установки и наборы фильтров. Все большую популярность набирают безхлорные системы обеззараживания воды – ультрафиолетовые стерилизаторы, озоновые генераторы, серебряная ионизация.

Все подобные технологии отработаны до такой степени, что работают в полном автоматическом режиме, а о необходимости провести регламентные работы уведомят не только владельца, но и ответственного оператора, который поддерживает бассейн в порядке о необходимости нанести визит для решения текущих вопросов вроде замены фильтров, подкачки хлора и так далее.